В стиле Джорджа Флойда. В Иркутске полицейские жестко задержали 15-летнюю воровку

Категория: Видео, Очевидец
12 октября 2020
Интернет кипит от возмущения: подросток вернула носки до приезда наряда полиции, но ее все равно повалили на пол и надели наручники. Однако в этой истории не все так просто.
В стиле Джорджа Флойда: в Иркутске полицейские жестко задержали 15-летнюю воровку

В интернете опять скандал: полицейские жестоко задержали 15-летнюю школьницу-воровку, придавив ее голову коленом. В полиции говорят, что были вынуждены применить силу, так как на несовершеннолетнюю не действовали методы убеждения.

Инцидент произошел в одном из магазинов Иркутска. Девушка на спор решила украсть носки за 990 рублей, но была поймана с поличным. Сотрудники магазина позвонили в полицию, однако девушка носки вернула до их приезда.

Но самое интересное началось, когда стражи порядка заявились в магазин. В опубликованном представителем организации "Сибирь против пыток" ролике видно, как полицейские пытаются надеть на девушку наручники, придавив ее голову коленом. Школьница кричит от боли, но полицейский продолжает ее держать ногой.

Однако есть еще одно видео, в котором видно, как девушка бьет полицейского по лицу. Также сотрудники магазина уверяют, что задержанная также ругалась матом в отношении представителей власти. Собственно, из-за этого на девушку и было решено надеть наручники.

Но у нарушительницы своя версия случившегося - она уверяет, что полицейский ударил ее первым.

"Я попросила отдать сотовый телефон, чтобы позвонить и сообщить своей маме, на что сотрудник ответил отказом, сказав, что разобьет его, либо отдаст только родителям. Когда я попыталась забрать его он ударил меня локтем в лицо. В ответ на что я дала ему пощечину. И села на тумбу для примерки обуви", - рассказала "потерпевшая".

Сейчас полицейские намерены завести дело о краже на нескольких подростков и, возможно, привлечь главную нарушительницу по статье 318 УК ("Применение насилия в отношения представителя власти"). В полиции также пояснили, что у задержанной были 16-летние сообщники, которые под шумок насобирали ""целый пакет вещей" и "не совсем серьёзно воспринимали эту ситуацию".

А правозащитники верят в версию девушки и намерены подать заявление о превышении должностных полномочий в Следственный комитет.

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация