Мурена переоценила свои возможности, пытаясь съесть рыбу-фугу (5 фото)

Категория: PEGI 16, Животные
12 октября 2020
Житель острова Титикавека, что находится в Тихом океане недалеко от Новой Зеландии, заметил на берегу странное зрелище. Сначала он принял нечто за корягу, но подойдя поближе, был в шоке - перед ним лежала мурена с рыбой фугу во рту...





Находку сделал житель острова Титикавека, что находится недалеко от Новой Зеландии и является частью островов Кука. 39-летний Тим Майер, инструктор по подводному плаванию, заметил это зрелище, прогуливаясь по берегу с детьми. Сначала он принял лежащее на берегу нечто за корягу, но приблизившись, увидел мурену.



Полутораметровое создание лежало на берегу с рыбой фугу во рту - и мужчина сразу понял, что произошло. Мурена попыталась съесть рыбу, но она от испуга раздулась прямо у нее во рту, отчего та задохнулась. Мужчина сразу вызвал местного морского биолога Кирби Морджона, который подтвердил его версию.



В то время как большинство рыб дышат с помощью жабр, мурены дышат кислородом, через рот. Именно поэтому застрявшая в горле рыба-фугу сразу умертвила эту особь. Биолог признался, что никогда раньше не видел ничего подобного: "Я был потрясен, когда увидел это. Я не мог поверить, что такое взаимодействие существует, и никогда о нем не слышал," - рассказывает Морджон.



Семья Тима переехала на острова Кука семь с половиной лет назад. Они с женой работают инструкторами по подводному плаванию, и у них двое детей. Мужчина рассказал, что дети с любопытством рассматривали его находку и фотографировались с ней, а потом показали своим учителям.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация