Результаты независимой экспертизы тела Тесака озадачили: выводы расходятся с официальной версией (7 фото + 1 видео)

Категория: Политика
12 октября 2020
1
Адвокат покойного Максима Марцинкевича Алексей Михальчик обнародовал новые сведения, касающиеся ухода из жизни националиста Тесака. Вновь полученные данные, позволяют усомниться в заключении, которое по факту произошедшего с подзащитным, сделала администрация СИЗО.





Защитником Тесака были озвучены результаты независимой экспертизы тела националиста Максима Марцинкевича, которую по просьбе семьи покойного осуществила судмедэксперт Елена Кучина. Она рассмотрела и изучила посмертные фото и видеоматериалы, в результате чего пришла к выводу, что Максим не мог сам нанести себе такие повреждения.



"Учитывая тот факт, что плечевые суставы правой и левой верхних конечностей отведены за спину, прихожу к следующему: причинение ран в околоушно-жевательной области справа и поднижнечелюстном треугольнике справа с переходом на область сонного треугольника и в грудинно-ключично-сосцевидной области и области сонного треугольника самостоятельно не представляется возможным"



— говорится в заключении.





Исходя из выводов, сделанных независимым экспертом Кучиной, при наличии таких серьёзных повреждений Марцинкевич не смог бы покончить с собой способом, который указывается в официальной версии причины смерти.



Повторная экспертиза также обнаружила на теле Тесака ссадины, кровоподтёки и пришла к заключению, что эти повреждения, характерны для удара электрошокером. В дополнение к этому у Марцинкевича отсутствовали ногти на некоторых пальцах ног, а на руках они были сине-фиолетового цвета.



В результате проделанной работы судмедэксперт сделал вывод, что при вскрытии, проведении экспертизы и изъятии образцов для исследования были допущены грубые нарушения.



Напомним, что Максим Марцинкевич, более известный под псевдонимом Тесак, на националистические акции которого, ФСБ подозрительно долго смотрело сквозь пальцы, предположительно перестал быть полезным конторе, и даже напротив - в силу своей информированности стал для неё неудобен. В конечном итоге попал в челябинское СИЗО, где утром 16 сентября был найден мёртвым в одиночной камере. Родственники хорошо зная Максима не поверили в официальную версию его смерти и потребовали возбудить уголовное дело, полагая, что его убили.



В ходе проведения проверки следователи не обнаружили признаков, указывающих на убийство Марцинкевича. Зато в его камере была обнаружена предсмертная записка, с указанными в ней

"серьёзными мотивами" для суицида, написанная почерком, похожим на почерк Максима. Несмотря на этот вещдок, родственники уверены, что Тесак умер не своей смертью. Примечательно, что ранее Максим написал записку, с именем человека, который, по мнению Тесака, мог стать его убийцей.

Фамилия и имя, указанное в этой записке, принадлежат начальнику челябинского СИЗО.



P.S. Почему-то невольно вспомнилась трагическая гибель русского поэта Сергея Есенина, на посмертной фотографии которого хорошо просматривалось углубление в области переносицы от травмы, нанесённой предположительно бронзовым подсвечником, который валялся неподалёку. Следствие так и не выяснило: Сергей проломил себе череп до, или после того, как повесился?
0
1 комментарий
zloy_74
zloy_74
13 октября 2020
2 171 комментарий
-1
поделом фашистоту мочканули!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация