Бодипозитивом по стереотипам: Disney Publishing выпустит книгу о толстой Золушке (3 фото)

Категория: Креативненько
12 октября 2020
В наш век удивить чем-нибудь оригинальным довольно сложно, но у американцев это получается. Теперь вот и Золушка станет "пышкой". Принца, похоже, тоже будет искать сама.





Думали, что 2020 выдал все сюрпризы, на которые был способен? А вот и нет! В Disney Publishing замахнулись на новое прочтение старой доброй сказки - в будущем году представят историю о бодипозитивной Золушке. Эта книга станет первой из серии издательства о героях Disney в современных реалиях.



Синдирелла в ней предстанет дизайнером обуви, которая работает на свою мачеху - исполнительного продюсера любимого американского реалити-шоу Before Midnight. Синди трудится, не покладая рук, и внезапно для самой себя становится известной, когда принимает участие в показе мод. Конечно,крупная дама выделяется на фоне худосочных моделей - все приходят в восторг от смелой американки, которая тут же становится иконой бодипозитива. И все хорошо, вот только принц почему-то не стучится к ней в дверь с просьбой примерить туфельку. Но это же Америка - страна свободных и, главное, инициативных людей! А значит, если поблизости нет принцев, значит, нужно их найти самостоятельно!

Автор книги Джули Мерфи, вдохновляясь классическими сказками, напишет еще много подобных историй, в которых никто не узнает старых добрых героев. Лиха беда начало!



Судя по обложке книги, с современным принцем явно недоработали. Почему здоровый, красивый и стройный и, главное, белый? Непорядок!
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация