Стильный автодом, полностью сделанный из дерева (7 фото)

9 октября 2020
Древесина постепенно выходит из автомобильной моды, за исключением некоторых вставок и акцентов, которые используются в роскошных моделях. Однако это не помешало немецкой компании Holzmobil выпустить дом на колесах, полностью сделанный из дерева.





Компания Holzmobil своим существованием доказывает, что дерево остается в трендах автомобильной моды, путь и весьма локальной. Их кемперы относятся к разряду люксовых моделей — и да, они полностью сделаны из дерева благородных пород, за исключением встроенной техники.



В то время, как другие производители стремятся к использованию алюминия и пластика, Holzmobil предпочитают и внутреннее убранство, и обшивку изготавливать из натурального материала. Огромное количество труда вложено в изготовление отдельных деталей, в сборку конструкции, а также в обработку древесины составами, минимизирующими вредное воздействие среды. У Holzmoil есть патент на специальную крышу, которая позволяет испаряться скапливающейся в салоне влаге.





Внутри деревянного автодома, построенного на базе фургона MAN TGE 4х4 размещается раскладной обеденный стол, четыре вращающихся кресла, санузел, 50-литровый холодильник, и электрическая (конечно же, никакого открытого огня) плитка. На случай необходимости в автономном питании у кемпера есть литиевая батарея на 400 Ач и пара солнечных батарей мощностью 500 Вт.



Автодом весит 3700 кг, что, при учете возможностей шасси, оставляет для полезной нагрузки еще 800 кг. Все транспортное средство имеет длину 7,7 м, ширину 2,1 м и высоту 3,3 м.



Конструкция в итоге получилась недешевой: Holzmobil в такой конфигурации обойдется покупателю в 182 800 евро.



+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация