Мама-опоссум перевезла все семейство на себе (3 фото)

Категория: Животные
8 октября 2020
Фотограф Эд Уэлк из Висконсина снял на камеру, как мама-опоссум переносит на себе через дорогу всех своих пятерых детенышей.





Как вы представляете себе многодетную маму? Ее руки постоянно заняты, и она все время куда-то спешит. В животном мире все примерно так же: мамы и тут заняты своими детенышами. Недавно в этом убедился американский фотограф Эд Велк, который запечатлел очаровательную картину, как мама-опоссум переходит через дорогу со своими детьми.



Эд Велк проезжал мимо одного из парков штата Висконсин, когда увидел на дороге нечто странное. Сначала фотограф решил, что перед ним пакет с продуктами, но потом понял, что «пакет» движется. Приблизившись, мужчина был удивлен: прямо перед ним бежала самка опоссума. Да не одна, а с пятью детенышами. И, как подобает многодетной маме, ее руки были заняты. А точнее, спина: детеныши сидели на матери сверху, а один забавно цеплялся за хвост.

Велк сделал несколько снимков, стараясь не приближаться к опоссумам, чтобы их не напугать. Животные быстро перебежали через дорогу и скрылись в траве. А у Велка остались эти очаровательные фотографии.



На фото ? виргинский опоссум, это единственное сумчатое животное, которое живет в Северной Америке. Для Висконсина они переселенцы. Эти опоссумы жили на территории Центральной Америки и изредка встречались на юго-востоке США, на запад же начали перебираться лишь в конце XIX века, и теперь с каждым десятилетием пробираются все дальше вглубь материка.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация