Лихой столичный рубака затупил саблю времён бородинской битвы и угодил под суд (2 фото)

8 октября 2020
Дорогомиловская прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении 31-летнего жителя Москвы, обвиняемого по статье 214 УК РФ («Вандализм») и статье 243 УК РФ («Повреждение объекта культурного наследия»). В ближайшее время мужчину ожидает суд. Об этом 7 октября стало известно от пресс-службы московской прокуратуры.





По данным следствия, 13 декабря 2019 года подозреваемый, находясь в нетрезвом виде, разбил стеклопакет и проник в Музей-панораму «Бородинская битва». Внутри его внимание привлекли образцы оружия времён русско-французской войны. При помощи части металлического ограждения он разбил витрину и вооружился кавалерийской саблей образца 1809 года. После этого выпивший гражданин вошёл в образ лихого гусара и размахивая клинком направо и налево стал крушить всё, что попадалось на пути. Вдоволь навоевавшись, вандал скрылся с места происшествия.



Позже сотрудникам полиции удалось выйти на след ночного рубаки и задержать его. Ущерб от действий нетрезвого вандала составил сумму свыше 200 тысяч рублей. Экспонат 19 века повреждённый и затупившийся в результате "ночной сечи", сейчас находится на реставрации - сообщил источник, со слов представителя прокуратуры Людмилы Нефёдовой.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация