Смертельное "солнышко": ребенок сорвался с качелей в Перми (4 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 18, Ужасное
7 октября 2020
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Трагедия, произошедшая на одной из детских площадок в Мотовилихинском районе, зафиксирована бесстрастной камерой наблюдения. Теперь следственный комитет разбирается, как это произошло и кому отвечать.





Вечером в пятницу младшие школьники развлекались на детской площадке. Как показывает запись с камеры наблюдения, один паренек помог товарищу раскачаться на массивных металлических качелях и ушел на соседние. А девятилетний парнишка попытался исполнить "солнышко", и это ему удалось.

Видео демонстрирует, как мальчик раскачивается сильнее и сильнее, затем делает несколько полных оборотов вокруг перекладины качелей... И внезапно срывается с них, переворачиваясь еще несколько раз в воздухе. Ребенок сильно ударяется об асфальт и лежит неподвижно, к нему подбегают другие дети.

Скорая, по словам жильцов рядом стоящего дома, приехала уже через пять минут. Врачи 10 дней боролись за жизнь мальчика, но он всё же скончался от полученных травм.



Многие уверены, что причиной трагедии стало отсутствие на качелях ограничителей, которые не позволили бы им делать полный оборот. И поскольку качели стояли во дворе жилого дома, следить за ними должна управляющая компания.

Тем временем краевая прокуратура начала проверку по факту травмирования и смерти ребенка. В том числе "будет дана правовая оценка действиям и бездействию ответственных должностных лиц администрации района и управляющей организации".



Сегодня злополучные качели на той детской площадке срезали, но местные жители говорят, что подобные конструкции стоят еще в нескольких дворах. Одна из местных жительниц рассказала журналистам, что уже неоднократно жаловалась на эту детскую площадку, но не из-за качелей, а потому что там есть опасные торчащие металлические колышки.

А чей на самом деле, по-вашему тут недосмотр? Родителей, коммунальщиков или районной администрации?
+2
1 комментарий
serjolisencos
5 ноября 2020
864 комментария
0
Виноваты, в первую очередь, коммунальщики. За 31 год жизни в Чернигове, детские качели без ограничителей угла подъёма только в кино видел. Крутануть солнышко было мечтой, но не судьбой. Администрация тоже, к стати, не уследила за безопасностью конструкций.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация