Мужчина провалился в колодец, спрятанный под полом (4 фото)

7 октября 2020
Удивительная история произошла в Коннектикуте: мужчина помогал своей знакомой с переездом, неожиданно пол под его ногами проломился и он упал в 9-метровый колодец! Здание, о котором идет речь - 1843 года постройки, и хотя известно, что старые дома могут преподносить сюрпризы, такого все равно никто не ожидал.





Итак, на прошлой неделе полицейское управление Гилфорда рассказало в Facebook о том, что им предстоит необычная спасательная операция. Им позвонила в службу 911 женщина по имени Анджела Таун, которая сказала, что ее муж Кристофер упал в колодец.

Когда ее попросили рассказать подробнее о том, что произошло, история прозвучала немного странно. Оказывается, пара помогала своей подруге переехать. Крис переносил вещи и вдруг услышал треск дерева у себя под ногами. Через несколько секунд он оказался в какой-то шахте, полной воды, на глубине около 9 метров. Это было что-то вроде колодца. Прямо внутри дома.



В своем посте полиция Гилфорда объяснила, что дом, о котором идет речь, построен около двух веков назад, в 1843 году. Скорее всего, в то время колодец находился снаружи, но в 1981 году дом подвергся некоторой реконструкции, и прямо над колодцем была сделана пристройка. К сожалению, не было ни чернового пола, ни крышки колодца, ни чего-либо еще - только простой деревянный пол, готовый сломаться.



После звонка Анджелы Таун в службу экстренной помощи события развивались быстро. На место происшествия прибыла и полиция, и спасатели из пожарного управления. Первым делом Кристоферу бросили спасательный жилет, чтобы помочь ему удержаться на плаву, пока шла подготовка системы для вытаскивания его из воды.

Крис во время падения в шахту получил легкие травмы, плюс испытал шок от падения и от холодной воды. В общей сложности ему пришлось провести там не менее 25 минут. Профессионалы сработали четко и слаженно, и вскоре мужчина уже был на свободе, живой и почти невредимый.

Можно сказать, отделался легким испугом. Гораздо страшнее было бы, если бы в эту яму провалилась одна из женщин или кто-то из детей.



"Важно отметить, что в некоторых из этих старых исторических домов вас могут подстерегать опасности, - пояснило полицейского управление Гилфорда. - Эта ситуация могла закончиться летальным исходом, но благодаря исключительному профессионализму и возможностям пожарного управления Гилфорда, все сегодня вечером благополучно отправились домой".

Подруга, который помогали Крис и Анджела Тауны, собиралась въезжать в этот дом на прошлой неделе. О секретном колодце она, естественно, не имела ни малейшего представления. Сейчас ведутся работы по заделке ямы, после чего домовладелец должен будет доказать строительным инспекторам, что опасности больше нет.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация