Чудо-собака помогает пожарным в Калифорнии (16 фото)

Категория: Животные
6 октября 2020
Около 18 тысяч пожарных в данный момент рискуют своими жизнями, борясь с лесными пожарами в Калифорнии, которых насчитывается уже 27. Дело пожарных нелегкое, и несомненно, они испытывают стресс во время работы. Собака по кличке Керит (Kerith) - их главная помощница, которая посещает каждый лагерь и оказывает пожарным такую необходимую эмоциональную поддержку.





В настоящее время по всей Калифорнии насчитывается 27 крупных лесных пожаров, с которыми сражаются около 18 тысяч пожарных. Двухлетний золотистый ретривер по кличке Керит - тоже часть команды с не менее важной ролью! Она посещает лагеря пожарных в качестве терапевтической собаки, и оказывает им эмоциональную поддержку, так необходимую в непростые времена.



Изначально Керит дрессировали как собаку-поводыря для слабовидящих, но позже ее хозяйка, Хайди Карман, поняла, что ее питомица прекрасно подходит для роли собаки-терапевта. “Керит очень любит людей. С самого раннего возраста было ясно, что она будет отличной собакой-терапевтом из-за своей любви и преданности людям. У нее дар дарить свою любовь и внимание всем, кого она встречает. Я увидела это в ней и решила, что она должна разделить любовь с другими," - говорит хозяйка.





С прошлого года Керит помогала медицинскому персоналу и фельдшерам в отделении неотложной помощи. Однако с началом лесных пожаров в Калифорнии с августа 2020 года, эта чудо-собака стала терапевтом для пожарных. Вместе с хозяйкой они посещают лагеря пожарных, где те с удовольствием общаются с Керит, гладят и играют с ней, восстанавливаясь после тяжелых смен. Все души не чаят в этой собачке!

























0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация