Эта модель Tesla Cybertruck действительно работает и она сделана из картона (2 фото + 1 видео)

6 октября 2020
Тесла Cybertruck является одним из самых обсуждаемых транспортных средств в мире. Человек из этого видео купил немного картона и построил свой собственный Cybertruck. Но самое приятное то, что это не просто модель. Машинка может двигаться и даже имеет адаптивную заднюю подвеску.





Миниатюрная копия Tesla Cybertruck выполнена из картона, палочек от мороженого и зубочисток.

«Кибертак» получил функциональную силовую установку и даже адаптивную заднюю подвеску, которая опускает нижнюю часть кузова для удобства погрузки. На грузовую платформу поместили игрушечный квадроцикл. Это явная отсылка к презентации «Теслы» 2019 года, на которой вместе с концептом пикапа неожиданно показали аналогичное транспортное средство, тоже электрическое. Впоследствии Маск обещал, что и на рынок они выйдут одновременно.



Квадроцикл «заезжает» на погрузочную площадку по откидному заднему борту с выдвижной аппарелью – все как у настоящего Cybertruck. Финальная часть ролика посвящена полевым испытаниям машинки: и она на удивление неплохо справляется с бездорожьем, особенно – в сравнении с некоторыми полноразмерными «копиями». Tesla приступит к производству Cybertruck в конце следующего года: для этого сейчас строят новый завод в Техасе. Модель с бронированным стальным кузовом и шестиместным салоном будет доступна в модификациях с одним, двумя и тремя электромоторами. Запас хода варьируется от 400 до 800 километров с лишним, цены – от 40 до 70 тысяч долларов (от 3,1 до 5,5 миллиона рублей). Топовая модель сможет тащить на буксире 6,4-тонный прицеп, а без оного разгонится до 100 км/ч за 3 секунды – быстрее многих бензиновых суперкаров.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация