Идеальный стол для работы на удаленке! (6 фото)

6 октября 2020
1
Если вас отправили работать на удаленку - самое время купить себе идеальный японский столик котацу со встроенным одеялом и подогревом! За ним будет уютно трудиться долгими зимними вечерами!







Котацу, или столы с подогревом, изобрели в Японии еще в XIV веке. Сначала это был просто стол с встроенной под него печкой, которую топили углем, затем к конструкции добавилось обеяло, которое укрывало ноги сидящих и сохраняло тепло от печки, чтобы собравшиеся за столом не замерзли, даже если в доме холодно. Столики были низкими, поскольку традиционно японцы сидели за ними на циновках-татами.





Однако сейчас есть возможность приобрести современную европеизированную версию котацу. Ее предлагает японский ритейлер Aeon Retail Co. Столик снабжен ножками традиционной для европейцев длины, так что за ним с одинаковым комфортом можно сидеть и на обеденном стуле, и в офисном кресле.



Внутрь столика встроен электрический нагреватель, а полог помогает сохранить тепло. При желании для дополнительного тепла и уюта в комплекте можно купить коврик и мягкое кресло.



В современную версию котацу также встроены розетки и USB-порты, так что технику, необходимую для работы, можно подключать прямо к столу.



А теперь - самое приятное: столик обойдется вам в 7000 йен, или примерно в 5300 рублей. Так что теплой вам удаленной работы!
+4
1 комментарий
Зяма
Зяма
12 ноября 2020
0
Пожалуй лучшее изобретение японцев и вне сомнения, одно из величайших изобретений человечества)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация