Президент Туркменистана придумал названия для бытовой техники

Категория: Политика
5 октября 2020
В Туркменистане всё кипит, бурлит и развивается. Промышленность не стоит на месте, а импортозамещение и вовсе продвигается семимильными шагами. Естественно, не остался в стороне и сам президент Гурбангулы Бердымухамедов.

В минувшую пятницу министр промышленности, строительного производства, и по совместительству сын президента Сердар Бердымухамедов представил отцу новейшие образцы готовящейся к выпуску отечественной электронной продукции: смарт-телевизоры диагональю 65 дюймов, сотовые телефоны с двумя сим-картами, смартфоны, моноблоки, сплит-кондиционеры, роутеры и кулеры для охлаждения и нагрева воды. Президент Туркменистана придумал названия для бытовой техники Перед президентом была поставлена сложная задача дать названия всем моделям техники. Ведь как назовёшь, так и работать будет. Гурбангулы Бердымухамедов к делу подошел ответственно. Так, будущий смартфон будет носить гордое название «Национальный», вай-фай роутер - «Искра», кулеру досталось звучное название - «Жажда», а вот сплит-кондиционеру - «Тепло».

Вроде бы обычные рядовые новости, но вот журналистов канала 360 заинтересовало кое-что другое… А как вы считаете, поможет ли нашим чиновникам такое усвоение материала?

-9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация