Женщина, обвиненная в уродстве, постит селфи каждый день (11 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
5 октября 2020
2
После того, как 39-летней Мелиссе Блейк из Иллинойса, страдающей синдромом Фримена - Шелдона, заявили, что она слишком уродлива, чтобы постить свои снимки в сети, она уже год каждый день выкладывает в инстаграм новые селфи. По словам Мелиссы, это помогло ей обрести уверенность в себе.







Мелиссе Блейк из Иллинойса 39 лет. Она страдает от синдрома Фримена - Шелдона - генетического расстройства, вызывающего деформацию мышц и костей. Несмотря на это, Мелисса пишет статьи и ведет активную жизнь в соцсетях. Однажды сетевой тролль заявил Мелиссе, что она слишком уродлива, чтобы публиковать в сети свои фотографии. После этого Мелисса стала публиковать свои селфи каждый день - и не собирается останавливаться.



"Каждый день я следую одному и тому же ритуалу, - рассказывает Мелисса. - Перед тем, как лечь спать, я просматриваю в смартфоне все фото, сделанные за день, выбираю лучшее и публикую на своей странице под тэгом #MyBestSelfie. Это дарит мне комфорт и счастье, помогает извлечь из жизни ценные уроки".



Мелисса - инвалид с детства, из-за своего состояния ей пришлось перенести 26 операций. Это не мешает ей вести активную жизнь. Ее восприятие себя сильно изменилось после того, как она написала на CNN колонку с критикой Дональда Трампа. Консервативные читатели начали насмехаться над ее внешностью, а один даже заявил, что из-за ее уродства ей надо запретить постить свои фото в интернет. "Меня часто называли "рыбой-каплей" или "китом", и я относилась к этому спокойно, - говорит Мелисса. - Но уж этого я не собиралась терпеть!"



Мелисса публично заявила в сети, что в качестве ответа троллю будет постить свои фотографии регулярно и сразу же опубликовала целых три селфи. Ее пост быстро разошелся по сети, и тысячи людей выразили ей поддержку и восхищение ее мужеством и верой в себя.



С тех пор в течение года Мелисса каждый день публикует селфи, в том числе шуточные, на своей странице в сети.



"Я хочу, чтобы меня видели, не из нарциссических, а из сугубо практических соображений, - говорит Мелисса. - дискриминация инвалидов в обществе не прекратится, пока нас не начнут считать нормальными людьми. И для начала люди должны привыкнуть к тому, чтобы видеть нас".



По словам Мелиссы. ежедневная публикация селфи изменила ее жизнь. "С каждой публикацией я все комфортнее чувствую себя в собственном теле, - признается она. - Я чувствую себя свободной, как никогда раньше".



Единственное, о чем жалеет Мелисса, - о том, что не может поговорить с собой в детские годы. "Каждый раз, щелкая кнопкой смартфона, я жалею, что не могу увидеть себя подростком и сказать те слова, которых мне тогда так не хватало", - признается она.



По словам Мелиссы, ей все чаще пишут люди с инвалидностью, рассказывая о том, как их вдохновила ее история, после которой они сами начали публиковать свои фотографии в сети и публично рассказывать о своей жизни. Сама мелисса признается, что истории этих людей помогают ей двигаться вперед.



"Инвалиды совсем не соответствуют современным стандартам красоты, нас редко можно увидеть на телевидении или на шоу, - говорит она. - И когда я задумываюсь, не слишком ли часто я публикую свои фотографии. я вспоминаю о всех тех людях, которым ежедневно приходиться бороться за то, чтобы их увидели и услышали. И продолжаю делать то, что делаю, ради них".
+1
2 комментария
serjolisencos
5 ноября 2020
852 комментария
0
Внешность довольно забавная, но ничего отрицательного в ней не вижу. При чём тут уродство? Уродство - это рожа ВВП, например.
dk32
dk32
11 декабря 2020
0
Пусть путин обратит внимание: как раз она его вторая половинка))) Будут смотреться на все 100% wink
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация