Потасовка десантника с Росгвардейцами на день ВДВ закончилась вынесением приговора (2 фото + 1 видео)

5 октября 2020
Замоскворецкий районный суд Москвы зачитал приговор 31-летнему военнослужащему запаса Евгению Костину за драку с сотрудниками Росгвардии в парке Горького 2 августа 2020 года. Десантник в запасе бурно отреагировал на попытки правоохранителей внести свои коррективы в традиционный распорядок празднования Дня ВДВ, что и стало причиной, последовавшей за этим потасовки.





Как сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, гражданин признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и приговорён судом к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.



Следствием было установлено, что 2 августа 2020 года Костин находясь в состоянии алкогольного опьянения у фонтана «Фигурный» в парке Горького нарушал общественный порядок, посредством громких нецензурных высказываний. Сотрудник Росгвардии высказал ему свои претензии, в ответ десантник схватил его за голову и ударил кулаком. После этого Костин позаимствовал у силовика резиновую дубинку, которую затем использовал против гвардейцев.

Десантника задержали по горячим следам, 3 августа. Он не стал ничего отрицать, признал вину и раскаялся.

Своё мнение о том, как 2 августа в парке Горького в Москве полицейские пресекли нарушение общественного порядка можно составить, просмотрев размещённый выше видеоролик.

Более подробно ознакомиться с происходившим противостоянием на День ВДВ в парке Горького и реакцией на это пользователей соцсетей можно здесь.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация