РЖД и "Трансмашхолдинг" представили концепцию нового плацкартного вагона (9 фото + видео)

Категория: Поезда
2 октября 2020
1
РЖД и "Трансмашхолдинг" представили концепцию нового плацкартного вагона. Как передает ТАСС, пространство вагона увеличили на 11%, ширину - на 28 см, а длину - на 73 см. Спальные места стали больше на 10%, а места для багажа - на 14%. также общих зонах поставят микроволновки, холодильники и душевые.

Места в вагоне такие же как и в обычном плацкарте, то есть по четыре в "купе" и по два боковых. Но в "купе" полки разделили вертикальной перегородкой в виде шкафа, в который можно положить багаж и обувь, а еще повесить верхнюю одежду. Помимо этого в стенах между отделениями установлены отодвигающиеся перегородки. Есть розетки, USB и индивидуальные светильники у полок. Интерьер выполнен в светло-бежевых тонах.





















+1
1 комментарий
Theo
3 октября 2020
947 комментариев
0
Это все, конечно, хорошо, и сам концепт появился уже пару лет назад и был показан на выставках, но есть такое понятие, как габарит приближения. Нельзя просто взять и безнаказанно увеличить ширину вагона. Когда крюковцы делали свой купейный вагон на 40 мест (которых сейчас не так и мало в укрзализныце), после втискивания ещё одного купе в длину, вагон "похудел" на 11 см, чтобы продолжить вписываться в те же габариты в поворотах.

Другое дело, что в этой стране очень много магистральных участков дорог изначально разработаны под электрички, у которых габарит гораздо, гораздо шире. Конечно, там трудно упереться в ограничения, и скорее возникает вопрос - а надо было ли вагон удлинять, точнее, изменилась ли длина полки на боковушках :)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация