"Без обид, мы тебя не видели": московские полицейские отобрали у подростка восемь тысяч рублей (6 фото)

Категория: PEGI 16, Приколы
30 сентября 2020
16-летний мальчишка возвращался от репетитора и на свою беду повстречал патруль ППС. После недолгого разговора ребенку предложили уплатить "какой-нибудь штраф" найденными в рюкзаке деньгами, отложенными на учебу. Кто же знал, что тинейджер окажется сыном главреда журнала "Космополитен". И тут-то все и заверте...





Главред сайта российской версии Cosmopolitan на своей страничке в "Фейсбук" рассказала, как у ее сына, 16-летнего подростка, московские полицейские отобрали деньги, отложенные на репетиторов.





По словам Екатерины Великиной, вечером 29 сентября ее сын возвращался домой от репетитора в районе станции метро «Шаболовская» и курил,. Рядом остановилась полицейская машина, откуда вышел сотрудник ППС в бронежилете и форме. Увидев его, мальчик бросился бежать. ППС-ники погнались за ним, крича " Стой, сука, стрелять буду! Догоню почки отобью".

Когда подросток остановился, полицейские достали из его кармана телефон и, узнав пароль, осмотрели галерею снимков, проверили последние вызовы и Телеграм. После чего, один из сотрудников ППС обшарил рюкзак и нашел в нем 8000 рублей, которые бабушка дала ребенку на будущую оплату услуг репетиторов.



После чего ППС-ники начали задавать типичные вопросы: "И что мы теперь будем делать?" и предлагать отвезти в отделение, где его обыщут опера и могут что-нибудь найти.

Мальчишка сказал, что у него ничего нет, после этого полицейские предложили ему уплатить "какой-нибудь штраф" и забрали 8000 рублей.



После публикации в "Фейсбуке" с главредом мгновенно связались из отделения полиции "Якиманка" и следователь Следственного комитета. "Приехали мгновенно, отсчет шел на минуты буквально", — пишет Екатерина.

После посещения отделения полиции, в котором составили заявление, Великина написала еще один пост.

"Обычныи?, среднестатистическии? человек не в состоянии поднять информационныи? шум такои? же степени силы. Но у этого человека, с высокои? долеи? вероятности, есть какои?-нибудь дурацкии? губошлепыи? ребенок с трешником на репетитора, и этот ребенок ходит по тем же самым улицам и рано или поздно встретится с теми же самыми людьми. Ну или какими-то другими, аналогичными.

Я сегодня видела их. Видела, исключительно благодаря вам всем.

Будь я тем самым обычным, среднестатистическим человеком, мне бы вряд ли позвонили из отделения на Якиманке и сказали, что меня там ждут. Сами. Я понятия не имела, к какому отделению относится та группа ППС, которая отобрала деньги у Тимки: мы просто пытались нагуглить раи?он.

А знаете, что бы было дальше, после того как я их увидела? Дальше мне бы стало чертовски страшно – потому что они и правда страшные, все трое. Нелюбимые, ненужные, бедные и злые от вот этого супер-комбо. Вряд ли кто-нибудь из этих бравых ребят мечтал о том, что в 30-40 лет он будет трясти школоту, вытаскивая пятачки из пеналов".



Годы идут - методы не меняются.
-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация