Негр-альбинос присвоил деньги, собранные для движения Black Lives Matter (5 фото)

Категория: Политика, PEGI 16
30 сентября 2020
История эта началась в 2018 году, когда некий Мейджор Пейдж завёл в соцсетях, а также на краудфандинговой платформе аккаунты для сбора денег некоммерческой организации Black Lives Matter of Greater Atlanta. При этом 32-летний мужчина никак не был связан с официальной группой борцов с расизмом Atlanta Black Lives Matter.





Хотя мужчина и назвался некоммерческой организацией – к аккаунтам был привязан его собственный банковский счёт. С апреля 2018 года по май 2020 на счёт пришло всего около 5000 долларов. Однако после смерти Джорджа Флойда деньги буквально рекой полились на мошенника. В июне ему на счёт перевели 36 493,80 долларов, в июле – 370 933,69 долларов, а в августе – 59 914,69 долларов. При этом в личной переписке с пользователями соцсетей мошенник неоднократно писал, что все деньги пойдут на протесты за Флойда и ни цента на личные нужды.



И тут же Пейдж с дебетовой карты, привязанной к банковскому счёту с пожертвованиями, начал тратить деньги на развлечения, одежду, мебель.

В конце августа мошенник купил себе дом за 112 000 долларов, а сентябре собирался купить три единицы стрелкового оружия.

В ФБР заявили, что Мейджор Пейдж хвастался своими вещами в соцсетях, делая акцент, на их дороговизне. Например, что костюмы сшиты на заказ, а стоимость галстуков составляет 150 долларов.



Проверка была начата, когда власти получили жалобу, что Пейдж тратит деньги не на движение BLM, а на себя. В целом обманщик потратил около 200 000 долларов.

25 сентября полиция и ФБР стали конфисковывать мебель и технику из дома мошенника.

Покопавшись в его прошлом, полиция нашла судимости Пейджа за то, что он выдавал себя за офицера в период с 2014 по 2015 годы.



Ну что же, видимо, мечта вырваться из-под пяты «угнетателей» и стать «белым человеком» практически сбылась.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация