Считала все выдумкой, пока не случилось то, что случилось (2 фото)

Категория: Коронавирус
30 сентября 2020
Теперь могу сказать точно, все меры, которые раньше вводили меня в полное бешенство, не такая уж и фигня.





Весенняя самоизоляция, поставившая крест на обычные прогулки, походы в кафе, тренажерку и долгожданные встречи с друзьями, вызывала у меня сплошное раздражение. А самым ужасным считала обязательное ношение маски, в которой не то, что нормально дышать, видеть-то тяжело. Я слабо верила в реальное существование короны, по крайней мере, в тех масштабах, которые ей приписывали.

Пока в сентябре не заболел мой муж. Началось все с небольшой температуры и легкого кашля. Но с каждым днем ситуация ухудшалась и препараты не помогали. Муж лёг в больницу, сдал анализы и там-то всё стало ясно – коронавирус, 49% поражения легких.



Сказать, что мы были в шоке – ничего не сказать. На следующий день я тоже сдала анализ на корону и спустя 3 дня получила отрицательный результат. Возможно, помогло то, что в период болезни супруг ночевал в отдельной комнате и меня спасла дистанция, в которую я когда-то не особо верила!

Сейчас, слава богу, все хорошо. Мужа выписали, температура нормализовалась, остался только легкий кашель.

Но, после случившегося, мое отношение к пандемии сильно изменилось. Как бы грустно это ни звучало - вторая волна грядет. Медицинская маска и антисептик - стали моими постоянными спутниками, а от массовых скоплений людей теперь бегу, как от огня. Увы, в последние время мы с мужем пренебрегали этим делом, что к хорошему не привело. Помимо нас, 85% больных считают, что заболели из-за неношения масок и нахождения в людных местах.

Читая новости, становится не по себе: 28 сентября на совещании по ситуации с Covid-19 Путин сообщил, что в суточный прирост зараженных - больше 8 тысяч человек, из которых на Москву приходится больше 2 тысяч. Рост заболеваемости в России продолжается уже 16-й день подряд, а ведь в первую волну все тоже начиналось со столицы.

Месяцы в домашнем заточении – это тихий ужас, очень не хочется повторения такого сценария, По имеющимся данным, сейчас в стране свободно 31% коек для больных коронавирусом, но ситуация может изменить в худшую сторону, если каждый из нас не будет соблюдать дистанцию и носить маску.

Делитесь в комментариях, кто еще переболел короной?
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация