Подборка примеров необычной упаковки (8 фото)

Категория: Креативненько
30 сентября 2020
Крутая, оригинальная упаковка творит настоящие чудеса, делая любой товар привлекательным для покупателя. Но некоторые рекламщики превзошли самих себя и придумали дизайн, мимо которого просто невозможно пройти.





1. Начнём с довольно известного примера. В 2019 году Google решила отойти от скучных безликих коробок для своей техники и прислала на обзор блогерам Pixel 4 в упаковке, оформленной под коробку с пиццей Domino’s. Дизайн соответствующий: нам обещают «топовую начинку» и рассказывают о некоторых функциях.



2. Дизайнеры упаковки носков Hellotex, вдохновлённых полотнами знаменитых художников, позаботились, чтобы упаковка работала на общую концепцию. Так, вместо скучной картонки носки поместили в рамку. Получить такие носки в подарок куда приятнее, чем обычную пару. Вот только использовать их по назначению, скорее всего, захочет не каждый.





3. Ещё одна работа тех же дизайнеров, но уже для проекта Color Eat. Это наборы натуральных джемов, оформленные под палитру для красок. В первую очередь такая упаковка рассчитана на детей: создатели хотели превратить обычную часть завтрака в забавную игру. А ещё она так и манит смешивать вкусы: чем не повод поэкспериментировать и внести разнообразие в привычные рецепты?



4. От избыточности к простоте: вот так выглядит упаковка известного норвежского лосося Nordic Blu. Иногда стоит позволить продукту самому себя продавать.



5. Упаковка средств для интимной гигиены Naked по цвету и необычной сложной форме напоминает кожу на человеческом теле. Она даже краснеет при прикосновении из-за специальной термохромной краски.



6. Порционное масло Butter! Better! использует вместо крышки небольшой деревянный нож — потому что такое масло чаще всего берут на пикники или быстрый перекус, и мало кто носит с собой столовые приборы.



7. Упаковка молока Molocow — во всех смыслах не от мира сего.



8. Дизайн упаковки для спагетти San Remo с мерным механизмом, позволяющим достать оптимальную порцию макарон.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация