Необычный мотоцикл "The Six": без вилки и с рядным 6-цилиндровым двигателем (6 фото + 1 видео)

30 сентября 2020
Чаще всего тюнинг-ателье берутся за переделку каких-то уже существующих моделей автомобилей и мотоциклов. Далеко не все мастера готовы отважиться и взяться за проект полномасштабной разработки собственного транспортного средства из имеющихся в доступе запчастей и узлов.





арни из американского гаража Revival Cycles предприняли смелую попытку сделать собственный мотоцикл. Посмотрим, преуспели ли они и что получилось у инженеров на выходе.



Мотоцикл The Six от американского тюнинг-ателье Revival Cycles – транспортное средство во всех отношениях уникальное. Начать стоит уже с того, что мастера оборудовали свое творение рядным 6-цилиндровым агрегатом. В наше время такие двигатели получают редкие мотоциклы. Здесь уместно было бы вспомнить небезызвестный Honda Gold Wing, однако даже у него силовой агрегат оппозитный.





Позаимствовали двигатель для «Шестерки» у другой известной японской модели — Honda CBX. Этот мотоцикл выпускался с 1978 по 1982 год. Найти сегодня не то, что целый, а хотя бы отдельные запчасти от него – настоящая проблема. Впрочем, ребятам из США каким-то образом удалось совершить чудо. По итогу стоит двигатель с объемом 1 047 кубических сантиметров.



Следующая интересная особенность The Six заключается конечно же в его подвеске. Вместо традиционной вилки здесь у нас передняя конструкция с горизонтальными амортизаторами марки ?hlins. Располагаются они рядом с небольшим топливным баком. Заднее колесо мотоцикла приводится в движение при помощи цепи. Колеса размерностью 28-дюймов до ужаса напоминают раритетные Firestone Coker. Изюминкой на торте является выпускная система мотоцикла, которую венчает аж шесть патрубков!



По итогу получился неплохой кастомный байк, важнейшим достоинством которого является то, что в отличие от подавляющего большинства подобных собратьев на The Six действительно можно ездить! И что не менее важно: поездка на нем не будет выглядеть со стороны, как какая-то новая разновидность БДСМ практики.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация