У побережья Испании киты-убийцы атаковали яхту (3 фото)

Категория: Животные
29 сентября 2020
Косатки напали на британское парусное судно в районе мыса Финистерре. В это время на борту парусника находились три человека: её хозяин - британец Грэм Уокер с супругой и их знакомый.





По словам Уокера, он стоял у штурвала, когда судно неожиданно получило первый толчок. «Я не понимал, что происходит, пока одно из животных не вынырнуло у левого борта, чтобы набрать воздуха», — рассказал он.

Вначале яхта не понравилась паре молодых китов-убийц, затем к ним присоединилась ещё одна крупная, взрослая косатка. Уокер связался с береговой спасательной службой, сотрудник которой посоветовал ему спустить парус и выключить моторы. Он также сообщил, что не о чем беспокоиться, так как, подобные атаки редко продолжаются более 10 минут.

Однако вопреки прогнозу, косатки пинали яхту примерно 45 минут. Под их толчками судно раскачивалось и меняло курс. Позднее, при детальном осмотре повреждений оказалось, что одно из животных не ограничилось тараном и отгрызло кусок руля.



«Никто из нас никогда не видел ничего похожего», — утверждает Уокер. Он опасался, что касатки могут проломить борт яхты и им придётся спасаться, в том числе и от нападавших уже на надувном плоту.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация