Москвич установил унитаз в комнате, а туалет превратил в сауну и был за это наказан (3 фото)

29 сентября 2020
Житель Тимирязевского района Москвы (Северный административный округ) произвёл перепланировку своей квартиры, в которой на месте санузла самовольно оборудовал сауну, а на крыше построил зимнюю оранжерею. Последнее явно пришлось не по душе менее креативным соседям...





В Мосжилинспекцию обратились представители ТСЖ многоквартирного дома «Соломенная Сторожка, 5-15». Они пожаловались на то, что один из собственников самовольно захватил участок на крыше и построил там зимний сад. Помимо этого, как впоследствии выяснила проверка, мужчина оборудовал сауну в помещении, где ранее располагался туалет, а сантехнику разместил и подключил в холле. Ни одна из перечисленных перепланировок им согласована не была.



Инспекторы несколько раз пытались осмотреть результаты креативной перепланировки в квартире, но её владельца трудно было застать дома. Когда он появился, эксперты провели проверку и как сообщает источник, в отношении владельца квартиры был оформлен протокол об административном правонарушении, а также выдано предписание о приведении помещения квартиры в соответствие технической документации.

В настоящее время нарушения устранены в полном объёме, помещения квартиры соответствуют плану БТИ.



Следует отметить, что собственник поступил довольно благоразумно, так как по действующим законам, за нарушение требований к проведению переустройства и (или) перепланировки в многоквартирных домах их хозяевам, в случае злостного неисполнения предписаний надзорного органа, грозит продажа квартиры с публичных торгов.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация