Азербайджанцы показали уничтожение еще двух армянских танков

Категория: Политика
28 сентября 2020
1
Две стороны конфликта продолжают обмениваться обвинениями, снарядами и роликами с уничтожением вражеской техники. Россия вмешиваться не спешит. Хотя, как заявил Песков, конфликт в Карабахе - "повод для серьёзнейшего беспокойства".

Азербайджанская армия уничтожила два танка противника в ходе контрнаступательной операции в Карабахе, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

"Наша армия продолжает контрнаступательные операции по освобождению наших земель от оккупации. Некоторое время назад подразделения азербайджанской армии уничтожили два танка ВС Армении", - говорится в заявлении ведомства.

Если верить азербайджанской стороне, то за два дня они уничтожили 26 танков и 550 военнослужащих Армении. Однако Ереван подтвердил только гибель 31 военнослужащего со своей стороны.

Армения тоже старается не отставать, и еще вчера, в первый день "войны" за Карабах, заявила об уничтожении 200 военных, 30 единиц техники и 20 беспилотников ВС Азербайджана.

А у военкоматов Армении выстроились огромные очереди из добровольцев, готовых защищать Карабах. Однако власти заявили, что их помощь стране пока не нужна.

Сегодня глава союза армян заявил, что из России добровольцами в Карабах готовы отправиться десятки тысяч армян.

МИД Армении заявил, что Турция перебрасывает на территорию Карабаха иностранных наемников. Азербайджан опровергает эту информацию. Однако Турция официально заявила, что всецело поддерживает действия Азербайджана в Нагорном Карабахе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что ситуация в Нагорном Карабахе вызывает в Кремле беспокойство.

"Эта ситуация, конечно, является поводом для серьёзнейшего беспокойства Москвы. С первых часов обострения Лавров был в контакте с обоими коллегами из Еревана и Баку. Также по инициативе армянской стороны Путин переговорил с премьером Армении. Продолжаем очень внимательно следить за ситуацией", - заявил Дмитрий Песков.

Песков добавил, что у России по Карабаху всегда была взвешенная позиция, которая позволяет использовать влияние, сохраняя при этом добрые отношения как с Арменией, так и с Азербайджаном. В Кремле надеются, что боевые действия в скором времени будут прекращены и враждующие стороны сядут за стол переговоров.

Минобороны Республики Армения тем временем сообщило, что сегодня, 28 сентября, ВС Азербайджана, испугавшись больших потерь, начали использовать тяжелую огнеметную систему (ТОС).

Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась утром 27 сентября. Ереван и Баку обвинили друг друга в нарушении перемирия. Азербайджан заявил, что Армения обстреляла из минометов несколько населенных пунктов вдоль границы. А Армения со своей стороны сообщает, что это Азербайджан первым нанес удары по территории Нагорного Карабаха. Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика объявили военное положение и всеобщую мобилизацию. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация.

-1
1 комментарий
dude
dude
29 сентября 2020
23 672 комментария
0
молодые пацаны горят заживо в танках, а политики сидят и смотрят на это в своих шикарных аппартаментах и приказывают бросать еще войска на передовую. Всегда так было, и будет.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация