Philip Morris: закат эпохи курения сигарет не за горами (2 фото)

Категория: PEGI 16, Здоровье
28 сентября 2020
Эра курения табака подходит к концу. Население планеты откажется от этого уже через 10-15 лет при условии правильного стимулирования государством и поддержки общественного мнения.





Такое предположение высказал генеральный директор Philip Morris Андре Каланцопулос.

Каланцопулос считает, что сигареты являются наиболее вредным способом употребления никотина из-за необходимости вдыхать дым. Исходя из сказанного, руководимая им компания намерена сосредоточиться на производстве заменителей сигарет. В настоящее время уже более 11,2 миллиона человек отказались от сигарет в пользу альтернативных товаров, которые не подразумевают вдыхания дыма, сообщила пресс-служба компании Philip Morris.



Ранее стало известно, что власти России собираются с 2021 года очередной раз повысить акцизы на сигареты и всю табачную продукцию примерно на 20 процентов. Этой мерой власти намерены подлатать бюджет, прохудившийся из-за сверхзатрат в период пандемии коронавируса. В Минфине, который разработал соответствующие поправки в Налоговый кодекс, считают что повышенные акцизы положительно скажутся на здоровье населения, так как приведут к снижению употребления табака.

Исходя из оценок экспертов, по итогам 2020 года Минфин планирует собрать около 600 млрд руб. с «табачных» акцизов. Наверное, трудно будет отказаться от таких бюджетных вливаний, в ближайшем некурящем будущем.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация