Армения с Азербайджаном делят Нагорный Карабах: в республике объявлено военное положение (8 фото + 1 видео)

Категория: Политика
28 сентября 2020
В минувшую ночь обострился давний армяно-азербайджанский конфликт. На границе Нагорного Карабаха произошли столкновения - президент НКР Араик Арутунян объявил о военном положении.





В минувшую ночь, 27 сентября, между Арменией и Азербайджаном возобновились столкновения. Командование ВС Азербайджана приняло решение о начале военной операции в Нагорном Карабахе, в результате которой сообщалось об уничтоженных 12 ЗРК "Оса" ПВО Армении.



МИД Армении заявил, что армия Азербайджана бомбит населенные пункты, в том числе и столицу непризнанной республики Степанакерт. Также атаке подверглись село Гапанлы Тертерского района, села Чыраглы и Орта Гервенд Агдамского района, села Алханлы и Шукюрбейли Физулинского района и село Джоджуг Марджанлы Джебраильского района, есть убитые и раненые среди гражданского населения. В ответ на это армянские открыли ответный огонь и сбили два вертолета и три беспилотных летательных аппарата противника и три танка. Об этом заявила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян Минобороны Армении опубликовало видео отражения танковой атаки.





Информацию о сбитой технике ВВС Азербайджана отрицают. В сообщении оборонного ведомства заявили, что это ложь и дезинформация, и подразделения ВС Азербайджана "обладают полным преимуществом над противником", - цитирует источник ТАСС. После обстрела ВС Армении президент страны Алиев заявил о потерях среди населения и военных.





Власти Народного Карабаха из-за эскалации конфликта объявили в республике военное положение и заявили о мобилизации мужчин.По последним данным военное положение и всеобщая мобилизация объявлены и в Армении."Прикрепленным к войскам личным составам призываю явиться в территориальные военные комиссариаты, во имя Родины, во имя победы", - цитирует сообщение Никола Пашиняна агентство РИА Новости.



М

Что Баку готовится к войне, было очевидно давно. Там не просто так копили силы, вооружались. О намерении «вернуть Карабах» постоянно говорили сами азербайджанцы. Когда СМИ спрашивали меня о сирийцах в Азербайджане, я говорил, что это имеет смысл только в контексте скорой войны
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация