Маленькая такса помогла большому псу справиться с травмой после нападения (13 фото)

Категория: Животные
25 сентября 2020
Когда пес по кличке Арнольд был щенком, на него напала овчарка - и с тех пор песик испытывал страх к сородичам, особенно большим. Тогда семья решила завести еще одну собаку, и выбор пал на таксу по кличке Фрэнк. Хозяева и не подозревали, насколько это было правильное решение..





Пес породы веймаранер по кличке Арнольд (Arnold) живет в Австралии. Когда он был маленьким щенком, на него напала немецкая овчарка. С того момента он боится общаться и играть с другими собаками, особенно большого размера. Хозяйка пса Кэролин Маналис хотела помочь любимцу социализироваться, и приняла решение завести еще одну собаку. Ей оказался Фрэнк (Frank) - молодая такса.



За короткий срок эти двое невероятно сблизились, и стали неразлучными друзьями: "Между ними удивительная связь. Они очень любят друг друга - если один скулит, другой со всех лап бежит, чтобы узнать, все ли в порядке. Их любовь не зависит от породы и размера, она безусловна," - рассказывает хозяйка парочки.





Маленькая такса стала "терапевтической собакой" для Арнольда. Тот стал спокойнее и увереннее именно благодаря ему. "Фрэнк помог Арнольду вновь поверить в себя. Теперь он спокойно играет и общается с другими собаками, не боясь, что ему причинят боль," - продолжает Кэролин.



Арнольд на год старше Фрэнка, и поэтому последний в точности копирует "старшего брата" во всем. Он повсюду следует за Арнольдом, учится у него всем собачьим делаем, повторяет манеру его лая и многое другое. Только посмотрите на этих дружных очаровашек:

















+166
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация