Чиновник из Геленджика опозорился перед журналистами (3 фото + 1 видео)

Категория: Политика
25 сентября 2020
Городу-курорту угрожает небывалая засуха. Жители получают воду по расписанию. Корреспонденты из федеральных СМИ поинтересовались у начальника организации, что осуществляет подачу воды, в какое время суток население может рассчитывать на живительную влагу из своих кранов. Его ответ журналистов шокировал. Если точнее, то ответа не было вовсе. Ситуацию спасла его секретарша.





Отсутствие дождей и аномальная засуха поставила население города Геленджик в трудное положение. Воду брать попросту неоткуда, местные жители и экологи уверены, что недальновидность чиновников и привела к серьезным проблемам с водоснабжением. Люди получают воду по нескольку часов в день и запасают ее во всевозможные емкости - от бутылок до тазиков.

"Очевидно, виновато, прошу прощения, многолетнее дуболомство местных и краевых чиновников. Как минимум то, что нет нормальной ветки водопровода, то, что об опреснительном заводе задумываются только сейчас, когда петух клюнул, прошу прощения в энное место", - поделился житель города Александр Левинцев.



Собственно, это самое дуболомство журналисты "РЕН ТВ" увидели воочию, когда решили задать несколько вопросов Алексею Сорокину ("главному по воде"), директору "Концессии водоснабжения Геленджик" - организации, что занимается подачей воды населению. Корреспонденты решили уточнить, когда именно его организация осуществляет подачу воды жителям города. Но Сорокин ответить на этот, казалось бы, простейший вопрос не смог. Секретарша, хоть и не спасла ситуацию, но пришла на подмогу шефу и продиктовала нужный ответ, и начальнику ничего не оставалось, как слово в слово пересказать подсказку подчиненной.

Некоторые говорят, что журналисты поступили подло и не этично - не сделали еще одного дубля, чтобы чиновник смог нормально ответить без подсказок. Но пусть это останется на совести журналистов. Возможно, этот ролик поспособствует хоть каким-то подвижкам.

-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация