Когда закрыли балкон на факеле статуи Свободы? (6 фото)

23 сентября 2020

Статуя Свободы была открыта 28 октября 1886 года. В то время у посетителей была возможность подняться на ее факел.

Однако спустя значительное время вход на этот балкон был закрыт...

Когда закрыли балкон на факеле статуи Свободы? (6 фото)



Вот редкий вид на Статую Свободы с балкона на ее факеле. Выход туда закрыт с 1916 года.



Официально факел закрыли из-за структурного повреждения, вызванного годами износа.

Первый факел в 1885 году доставили в ящиках на корабле из Франции на тогдашнюю военную базу, известную как остров Бедло. Факел был сделан из сплошных медных листов, и примерно за месяц до публичного посвящения статуи в 1886 году,в этих листах вырезали два ряда шахматных отверстий — чтобы поставить внутрь лампочки и факел «светился».





Но свет был едва виден из гавани, и результаты были неутешительными.В 1916 году пламя было переработано Гутзоном Борглумом. Именно он сделал в факеле окна из янтаря. Они были красивы, но каждый раз, когда шел дождь, факел протекал.Впрочем, в то время это не казалось проблемой.

Во время Первой мировой войны у Германии было туго с финансами, ее правительство было возмущено тем, что США помогали британцам и французам с помощью боеприпасов.



Поэтому было принято решение устроить диверсию. 30 июля 1916 года на складе боеприпасов на пирсе, который соединял Black Tom Island с Джерси-Сити, прогремел взрыв. Он сотряс гавань в 2 часа ночи, убив несколько человек и ранив сотни. Согласно исследованию Университета Нью-Джерси-Сити, остров Эллис был эвакуирован, а окна в Манхэттене повылетали вплоть до Таймс-сквер. Рука и факел Леди Либерти были повреждены летящими обломками.

Факел закрыли для посещения. Но даже без гостей факел с годами пришел в негодность — из-за постоянно подтекающей воды в янтарные окна.



В 1980-х годах был создан Фонд Острова Свободы, чтобы собрать деньги на восстановление статуи и заменить факел для празднования его столетнего юбилея. Остров был закрыт, статуя — окружена самыми большими лесами, когда-либо построенными до этого момента, и факел плавно спустили вниз при помощи крана.



Новый факел сделали из меди, покрытой 24-каратным сусальным золотом, а старый — разместили в холле музея.

Сотрудники музея все еще поднимаются по узкой 40-футовой лестнице, чтобы поддерживать 16 прожекторов, которые освещают факел. Но доступ к факелу простым смертным после диверсии был закрыт. Правда, вы можете увидеть, какой вид с него открывается, с помощью веб-камеры факела Статуи Свободы.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация