Богачи грозят нам экологической катастрофой (4 фото)

22 сентября 2020
Из-за олигархов человечество оказалось на грани экологической катастрофы. На 10% самых богатых людей в мире приходится 52% от всех вредных выбросов. Черезмерное потребление, пугающее количество заводов и производств наносит вред экологии в разы больше, чем бедное население. Самое грустно, что именно обычные люди спонсируют это.





Экологическая организация Oxfam опубликовала пугающее исследование, в ходе которого выяснилось, что богачи нашего мира грозят человечеству экологической катастрофой.

Самые богатые люди планеты (63 миллиона человек) являются причиной выброса в атмосферу вдвое большего объема парниковых газов, чем обычное население. Виной тому множество заводов и производств. Более того, богатые люди потребляют намного больше, чем бедные. На 10% богачей приходится более половины вредных выбросов с 1990 по 2015 год.



Черезмерные выбросы в атмосферу лишь усугубляет климатический кризис. Самое печальное, что за это платит бедное население и молодые люди. В исследовании указывается, что в случае экологической катастрофы виновники её смогут спастись, построив на свои деньги бункеры, очистители воздуха и завладев медицинской техникой. А вот бедное население пострадает намного сильнее. Благотворительная организация Oxfam призвала повысить налоги на такие источники высоких выбросов, как частные самолеты, спортивные автомобили и внедорожники.



Вы всё ещё не верите? Давайте вспомним, как поступали некоторые богачи в разгар пандемии. Олигархи скупали аппараты ИВЛ, чтобы в случае пневмонии спасать себя любимых. В итоге, некоторым не хватило аппаратов.

Никас Сафронов попросил олигархов продать ему аппарат ИВЛ для передачи в инфекционную больницу



С приходом в Россию коронавируса резко возрос спрос на аппараты искусственной вентиляции легких. Богатые люди стали скупать их "на всякий случай", в связи с чем даже склады выпускающих технику предприятий пусты. Художник попросил тех, у кого аппарат ИВЛ пылится на даче, "поступить по совести".
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация