Неизвестный залез на башню Монпарнас без страховки (4 фото + 1 видео)

21 сентября 2020
Неизвестный экстремал забрался на 200-метровую башню Монпарнас в центре Парижа без страховки, не используя технических приспособлений. По окончании восхождения смельчака арестовали поджидавшие его полицейские. О личности таинственного ловкача пока ничего не известно.





Неизвестный мужчина забрался на башню Монпарнас в центре Парижа, не пользуясь ни страховочным, ни каким-либо другим вспомогательным оборудованием. Свидетелями сумасшедшего трюка, исполненного таинственным экстремалом, стали сотни людей, некоторые из которых записали происходящее на видео.  



По свидетельствам очевидцев, мужчина действовал очень уверенно и решительно шел к цели - вершине 210-метровой башни Монпарнас.



Когда эксремал добрался до верха башни, к нему приблизился представитель полиции в страховочной обвязке и препроводил его к поджидавшим полицейским, взявшим восходителя под арест. Как подтвердил позднее представитель парижской полиции, мужчина был арестован за незаконный трюк. О его личности ничего не сообщается.



Башня Монпарнас высотой 210 метров- самое высокое здание в центре Парижа. Ее превосходит высотой лишь Эйфелева башня, которая, однако, считается расположенной не в центральной части города. Башня Монпарнас была построена в 1973 году. С тех пор лишь один человек залезал на нее, используя лишь собственную физическую силу и ловкость: знаменитый "человек-паук", скалолаз Ален Робер, которому сейчас 58 лет, взбирался на башню в 1995 и в 2015 годах. За его трюки он несколько раз был арестован, хотя много раз участвовал в разрешенных, в том числе, коммерческих мероприятиях. Свидетели недавнего происшествия считают, что неизвестным экстремалом, забравшимся на Монпарнас, был не Робер, хотя эта информация не подтверждена.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация