В Тульской области на химзаводе загорелся трубопровод с водородом (5 фото + 3 видео)

21 сентября 2020
В канун дня города Новомосковска 18 сентября на заводе «Азот» внезапно разгерметизировался трубопровод и начался пожар. Да не абы какой, ведь горел водород.





Приблизительно в 20:30 на пульт пожарной службы поступило сообщение, что на заводе горит водород. Уже в 22:10 открытое горение было ликвидировано, а к 23:00 всё закончилось. Жертв и разрушений на заводе нет. В Приокском межрегиональном управлении Росприроднадзора сообщили, что взрыв произошёл в новом цеху производства аммиака. И тут же поспешили всех успокоит, мол в этот момент аммиака там не было.

Местные МЧСники подтвердили, всё хорошо, угрозы жизни, здоровью граждан и животным нет. Ведь был забор проб воздуха химико-радиометрической лабораторией МЧС и передвижной лаборатории «Азота». Граждане с этим утверждением категорически несогласны, активно жалуются в соцсетях на неприятные запахи и вспоминают Чернобль...









В местных СМИ уже стали проскальзывать сообщения об образовании в результате ЧП на новомосковском «Азоте» облака, которое по направлению ветра направляется в сторону Рязани. Ну а нам остаётся следить за ходом событий и держать вас в курсе последних новостей.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация