Испанские электрички

6 февраля 2009


недавно съездили в испанию, а точнее в каталонию. из общественного транспорта пользовались лишь метро и пригородными электричками.

на фото - станция "калея" (calella), расположенная в одноименном курорте недалеко от барселоны. вся дорога от калеи до барселоны занимает где-то час, а путь проходит вдоль средиземного моря. электрички движутся очень мягко и быстро со всеми остановками (так бы дорога занимала не более 20-30 минут).



эксплуатируются два типа электричек, грубо говоря, новые и старые. по габаритам составы меньше наших, ближе к метро, поэтому и платформы на станциях невысокие.

на фото - новая, с круглым носом, пребывают в калею. от старых отличается тем, что в салоне есть мониторы с информации о движении по маршруту.





вид сбоку.



слева на станцию въезжает поезд в сторону барселоны.



салон новой электрички. на сидении лежит журнал - в испании не принято выбрасывать прессу сразу после прочтения. газеты и журналы оставляют на сидениях в общественном транспорте по принципу "передай другому".



старая электричка, с тупым носом.



салон старой электрички. в плане комфортабельности особо от новой ничем не отличается.



станция "площадь каталонии". когда электричка въезжает в барселону, она еще некоторое время движется по поверхности, а потом уже под землёй. станция находится под одноимённой площадью, здесь расположен крупный транспортный узел, где переплетаются все линии метро и прогородное ж/д сообщение.

центральный перрон станции - платформа ж/д. боковые пути относятся к платформам одной из линий метро (на фото прибывает метросостав; машинисты метро, кстати, в большинстве женщины).
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация