"Гарри Поттера" выгнали из книжного магазина ради толерантности (5 фото)

18 сентября 2020
Книжный магазин Rabble Books and Games в австралийском Перте объявил, что не будет продавать книги о Гарри Поттере и другие произведения Джоан Роулинг. По мнению владельцев магазина, Роулинг нетерпимо относится к трансгендерам, а они, напротив, стремятся создать комфортное пространство для всех, и не желают пускать в магазин книги "трансофобки".







Магазин Rabble Books and Games в австралийском Перте объявил, что отказывается продавать книги Джоан Роулинг из-за ее многократно продемонстрированного неуважения к трансгендерам - людям, сделавшим операции по перемене пола. Владелец магазина Нэтт Латтер объявил, что "книгам трансофобки не место" на полках его магазина. Это объявление последовало вслед за тем, как в последней книге Роулинг также углядели признаки нетолерантного отношения к трансгендерам. "Есть много более ценных книг, которые мы смело можем продавать, не беспокоясь о том, чтобы доставить неприятные эмоции людям, которые бывают здесь", - обявил Латтер.



Джоан Роулинг действительно уже не раз обвиняли в недостаточной толерантности по отношению к трансгендерам. Впервые на нее обрушился шквал критики после того, как она публично заявила, что мужчины, превратившиеся в женщину, все равно не являются в ее глазах полноценными женщинами. Позднее, в июне, ее вновь раскритиковали за насмешку над пользователем твиттера, предлложившим заменить слово "женщины" определением "менструирующие люди". И вот теперь ее новую книгу тоже обвиняют в трансофобии.



Недостаточную толерантность Роулинг по отношению к трансгендерам уже успели раскритиковать Руперт Грин, Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон, сыгравшие главные роли в саге о Гарри Поттере.



Новая книга Роулинг "Дурная кровь", вышедшая на днях, подняла новую волну обвинений Роулинг в предвзятости по отношению к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Ее герой - транссексуал, серийный убийца-маньяк, который расправляется со своими жертвами, переодившись в женское платье. Активисты ЛГБТ уже заявили, что книга для них оскорбительна, и даже запустили в соцсетях хештэг #RIPJKRowling ("Покойся с миром, Джоан Роулинг"), с помощью которого массово желают Роулинг скорой смерти.
-8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация