11-летний чемпион подтвердил свой титул в соревновании «кто больше выпьет» и скончался (2 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
18 сентября 2020
В африканском городке Мзимба, Республика Малави, одиннадцатилетний участник умер во время традиционного конкурса «кто кого перепьёт».





По сообщениям местных жителей, у мальчика уже был титул чемпиона, который он планировал защитить. Состязание насчитывало несколько возрастных категорий: до 14 лет, до 21 года и взрослые. Победителя ждал приз 20 тысяч малавийских квач (примерно тысяча грн).

Чемпион успел осушить пять бутылок местного самогона качасу, однако в финале конкурса упал и скончался. Знакомый сошедшего с дистанции "спортсмена" Эммануэль Чирва утверждает, что все претенденты на приз соревнования обязаны сделать вступительный взнос в тысячу малавийских квач (около 40 грн) и что-то съесть перед началом состязаний. «Он умел пить. И умер не из-за того, что ничего не ел перед конкурсом. Что-то здесь нечисто», — поделился сомнениями Чирва.



Местный уполномоченный службы защиты детей Шанкс Нкхата заявил, что намерен обратиться к властям с требованием принять меры против кустарного производства качасу. Далее он рассказал, что погибший учился в школе, однако после того, как учебные заведения закрылись из-за коронавируса, сильно запил и превратился в алкоголика, сообщает источник.

Качасу, или лутуку, — традиционный африканский самогон. Его изготавливают, как правило, из кукурузы, но могут изготавливать и из проса, фруктов или банановой кожуры. В процессе выработки к напитку добавляют пивные дрожжи и источники углеводов, например, кукурузную шелуху. После полного брожения продукт перегоняют. Во время пандемии COVID-19 бедные слои населения использовали его как антисептик.

Ранее уже сообщалось о совершенно кошмарной истории, когда умерший от алкоголя, "воскрес" в холодильнике и попросил одеяло, чтобы вернуться на место пьянки и допить, что осталось.
-6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация