В Подмосковье нашли реплику Porsche 959, которая 10 лет стоит под открыты небом (5 фото)

18 сентября 2020
В Подмосковье нашли редкий Porsche 959, который попросту оставили гнить на дачном участке. Спорткар около 10 лет простоял под открытым небом и находится в удручающем состоянии.





В инстаграм-аккаунте специалиста по редким автомобилям Александра Москвина появились фотографии полуразрушенного автомобиля, очень похожего на крайне редкий и дорогой Porsche 959. Однако подписчики аккаунта быстро распознали подделку.



Автомобиль на фото местами покрыт ржавчиной, засыпан листвой и помят. Боковые и задние стёкла спорткара отсутствуют, что позволило заглянуть и в салон, который тоже пребывает в удручающем состоянии. Можно разглядеть неоригинальное рулевое колесо. Комментаторы поста по большей части выражали сожаление тем, что такой редкий автомобиль бросили в буквальном смысле под забором. Однако некоторые подписчики отметили кое-какие несообразности, заставляющие заподозрить в спорткаре либо подделку, либо осознанную реплику не слишком высокого качества.





Главным образом сомнения в аутентичности 959-го вызвали очертания задней части, которая короче, чем у оригинала, и колёсные диски. На Porsche 959 колёса крепятся при помощи центральной гайки, а у автомобиля на фото хорошо различимы обычные ступицы с пятью болтами.

По сведениям самого автора фотографий, автомобиль находится на этом месте уже около 10 лет, а представляет он собой реплику Porsche 959 на базе Porsche 911 Turbo 930-й серии. Александр Москвин утверждает, что оригинальных 959-х в России нет.



Если бы спорткар, запечатлённый на фотографиях, действительно был Porsche 959, то даже в таком состоянии он стоил бы несколько сотен тысяч долларов. В 2018 году на аукционе Mecum одно из таких купе, серьёзно пострадавшее в аварии, продали за 425 тысяч долларов.

Porsche 959

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация