Триллер «Пять глаз»: Джейсон Стэтхэм и Гай Ричи опять работают вместе (4 фото)

Категория: Кино
18 сентября 2020
Джейсон Стэтхэм и Гай Ричи вновь воссоединяются для создания шпионской картины «Пять глаз». Задача агента Ми-6 предотвратить сделку мирового масштаба по продаже оружия, а режиссера — снять добротный триллер с максимум спецэффектов. Кто стоит за сценарием и когда ждать новый фильм?





Джейсон Стэтхэм один из самых ценных звезд Голливуда. Он возглавляет серию мировых кассовых хитов, таких как «Мег: Монстр глубины», «Форсаж» и спин-офф «Форсаж: Хоббс и Шоу», а также может себе позволить отказаться от роли в Марвел, сказав, что настоящее кино должно строиться на реальности, а не фантазиях. Стэтхэм верен себе, и выбирает только тех режиссеров, которые разрешают ему просто быть собой в кадре — сильным и прямолинейным.GPDhost.ru - Лучший хостинг по лучшей цене

Триллер «Пять глаз» станет третьим проектом Гая Ричи со сценаристами Айваном Эткинсоном и Марном Дэвисом, ранее они выпустили фильм «Джентльмены» и работали вместе над «Гневом человека». Финансированием и продюсированием будут заниматься компании Miramax и STXfilms (именно она помогла с продажами и дистрибуцией во время запуска «Джентльменов»). CAA Media Finance выступит посредником в сделке по дистрибуции в США, Великобритании и Ирландии.



Представители компаний уже в предвкушении солидных кассовых сборов. «Джейсон является мировым кассовым тяжеловесом, и когда он объединяется с Гаем Ричи, это неотразимое сочетание», — утверждает Адам Фогельсон, председатель медиакомпании STXfilms, — «Это волнительно вернуться в бизнес с Гаем и командой Miramax, после нашего общего успеха с «Джентльменами». Уверен, что «Пять глаз» — это тот фильм, который наши зарубежные партнеры будут любить так же сильно, как и мы».





Представители компании Miramax также рады воссоединению с командой STX, Ричи и Стэтхэмом, «чья неоспоримая химия, философия и талант, несомненно, привлекут огромное внимание аудитории по всему миру». Что ж с ними сложно спорить, у фильма есть для этого все данные: отличный режиссер, хорошие сценаристы и харизматичный главный герой.

Как и ожидается, в центре сюжета «Пять глаз» — несокрушимый агент Ми-6 (Стэтхэм), завербованный международным разведывательным альянсом «Пять глаз». Его задача выследить и предотвратить продажу смертоносной технологии, угрожающей нарушить мировой порядок и поставить под угрозу договоренности о сохранении мира.

Неохотно, в паре с экспертом ЦРУ в области высоких технологий, агент отправляется на поиски оружейного брокера, скрывающегося под маской благосостоятельного миллиардера. Чтобы выследить и внедриться в круг избранных, придется не только проявить все свое обаяние и харизму, но и приложить силу.



Съемки триллера «Пять глаз» стартуют уже этой осенью в Европе. Предварительно указывается октябрь 2020-го года с оговоркой на возможные переносы из-за пандемии. О премьере речь пока не идет, по очевидной для всех причине — коронавирус. А пока мы ждем начала съемочного процесса, Гай Ричи завершает работу над триллером «Инкассаторский грузовик» (кстати, там тоже в главной роли Стэтхэм), и обещает представить релиз уже к середине января 2021 года.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация