Участники экспедиции в Арктике забрались на айсберг и перевернулись вместе с ним (3 фото + 1 видео)

17 сентября 2020
Никто не пострадал. В "активе" путешественников несколько царапин, мокрая одежда и эффектные кадры. И главное - опыт. Можно быть уверенными, что в следующий раз они не полезут покорять айсберги.





Участники экспедиции "Пангея", основанной знаменитым путешественником Майклом Хорном, после завтрака решили отправиться покорять айсберг. Когда двое путешественников начали лезть к вершине, глыба льда неожиданно перевернулась, скинув в воду горе-альпинистов. К счастью, путешественники сильно не пострадали и отделались легким испугом и царапинами.

"Не надо было завтракать перед восхождением", - пошутил Майк Хорн.

Стать участником экспедиции Хорна может любой желающий после прохождения отборочного лагеря. Организация "Пангея" была организована Хорном в 2008 году. Неутомимый путешественник нашел спонсоров, благодаря чему стать частью его команды можно абсолютно бесплатно.

Майк Хорн четырежды занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Он известен тем, что в одиночку на безмоторной лодке совершил путешествие вокруг экватора и без использования моторных средств прошел по Полярному кругу за 27 месяцев.



Еще один бюджетный способ путешествий по Арктике вчера предложила "Газпром Нефть". Компания выложила в Сеть более 6 часов расслабляющих шумов, записанных в Арктике. На звуковых дорожках, опубликованных в SounCloud и во "ВКонтакте", можно послушать как плещется вода во время шторма, рычат белые медведи и "поют" киты.

"Благодаря проекту «Белый шум Арктики» теперь каждый может почувствовать атмосферу этого региона и использовать звуки природы для релаксации", - говорится в пресс-релизе компании.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация