Netflix: «Обнажённые дети в кадре – это современно» (2 фото)

Категория: PEGI 16, Кино
15 сентября 2020
Пока мы вовсю обсуждаем закрытую для посторонних глаз встречу Путина и Лукашенко, радуемся возвращению Навального, где-то на Западе тем временем творится полный треш. Дело не в политике, друзья, тут всё гораздо хуже.

В августе стриминговая платформа Netflix анонсировала выход новой киноленты – «Милашки».





Ранее фильм представили журналистам на «Санденс» (международный фестиваль независимого кино) и Берлинском кинофестивале. Тогда ленту особо никто обсуждать не стал, «популярность» пришла к режиссёру Маймуне Дукур только после выхода на Netflix. Без спойлеров скажу одно: фильм – провал. Как бы не защищали поклонники платформу, как бы пытались создатели фильма убедить зрителей капнуть глубже и отыскать тот самый скрытый смысл – лента аморальна, это факт.

Пару слов о сюжете: героиня - 11-летняя девочка Эми из традиционной сенегальской мусульманской семьи. Однажды она видит, как на улице танцуют «тверк» её ровесницы – компания подружек, которые называют себя «милашками». Эми присоединяется к ним и заодно бросает вызов консервативным родственникам и их ценностям, постигая грани собственной сексуальности. Постижение грани собственной сексуальности в таком юном возрасте, по мнению Дукур, выглядит следующим образом:



Сама режиссёр утверждает, что фильм, напротив, осуждает проблему сексуализации подростков. Но, как говорится, отмахивайся да не отмахнёшься, ведь в американский сенат уже подвезли группу активистов, которые кричат о пропаганде детской порнографии и требуют полноценного расследования. К делу подключили даже ФБР.

Чем закончится вся эта позорная история – непонятно, однако хочется верить, что подобные картину перестанут выходить на больших экранах

Лично я не увидел в ленте осуждение проблемы сексуализации. Не увидел и смысл борьбы с патриархатом, о котором помимо прочего говорила Дукур. Единственное, что отметил, так это бессовестную нормализацию педофилии.
-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация