Сторонники теории плоской Земли заблудились по пути к ее краю (3 фото)

Категория: Космос
14 сентября 2020
Пара сторонников теории плоской Земли отправилась в путешествие к краю Земли, который, по их мнению, находился в районе острова Лампедуза. Но они не добрались ни до конца света, ни даже до Лампедузы, заблудившись в море.







Семейная пара сторонников теории плоской Земли решила с пользой провести карантин, отправившись в плавание к краю света. Однако по дороге они заблудились, и их пришлось спасать береговой охране.

Муж и жена, жители Венеции, стремились попасть на остров Лампедуза между Сицилией и Северной Африкой. Сторонники теории плоской Земли считают, что именно в районе Лампедузы находится край света. В реальности этот остров - одна из главных перевалочных баз для мигрантов из Африки, стремящихся попасть в Европу. Именно туда отправились на яхте путешественники. Чтобы купить яхту, они продали машину и ушли в море с Сицилии. Однако они не добрались до Лампедузы, потерявшись в районе острова Устика недалеко от северного побережья Сицилии.



Незадачливых моряков обнаруждила и оказала им помощь команда береговой охраны, которая помогает попавшим в беду на море нелегальным мигрантам. Врач Сальваторе Цукики, помогавший горе-путешественникам, упомянул, что для навигации они использовали компас. "Это забавно, - говорит ЦЙукики, - ведь работа компаса основана на принципе земного магнетизма, который они, как сторонники теории плоской Земли, отрицают!"

Поскольку пара нарушила карантинные требования, она вместе с яхтой была препровождена на двухнедельный карантин в Палермо. Дважды утешественники пытались бежать, и оба раза их яхта была остановлена береговой охраной. В конце концов, сторонники плоской Земли сдались: они полностью отбыли карантин и, бросив яхту на Сицилии, вернулись на пароме домой в Венецию.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация