Сиба-ину (7 фото)

Категория: Животные
14 сентября 2020
Когда смотришь на что-то японское, первый вопрос, который возникает: «Это Наруто?». Так вот, нет, это не Наруто. Это собака Сиба-ину, и сегодня вы узнаете о ней все, что только можно.





Сиба-ину — это древняя охотничья собака, которая была выведена в Японии, и самое интересное это то, что азиатом каким-то раком удалось впихнуть в нее весь свой созерцательно-традиционный менталитет. Пойдем по порядку.

Наши четвероногие друзья были выведены более 2500 тыс. лет для охоты. Оравы таких собак использовались для затравки оленей, кабанов и даже медведей. Сама собака небольшая, и средний вес взрослой особи составляет лишь 10 кг. Несмотря на это, они очень сильные. У сиба-ину очень высокий процент мышечной ткани по отношению к другим собакам. 



Сиба-ину бывают самых разных окрасов, вплоть до лютой экзотики в виде леопардовых или тигровых шкур. 

Эта собака очень активная, целеустремленная и независимая. Для того, чтобы ее достойно воспитать нужно тратить уйму времени и сил. Из-за безумно сильных охотничьих инстинктов она падка на то, чтобы пробежаться за кошкой или другим животным.





Постоянные долгие прогулки для сибу-ину обязательны. Если вы ленивый и любите лежать, то лучше заведите мопса — будете лежать вместе. А если сиба-ину не выгуливать, то она будет выплескивать свою энергию на вашей квартире. 

Сиба-ину редко лают, но если до этого дошло дело, готовьтесь услышать оглушающий высокочастотный вой, который может содрать с вас кожу. 

Также характер этого песеля плохо подходят для соседства с другими домашними животными. Зачастую они воспринимают их как дичь и находятся в постоянной конфронтации.



Собака воистину самурайская. Она четко следует кодексу древних самураев, на досуге любит почитать «Бисудо» и «Хакагурэ». Такая философия заставляет ее всегда быть верной своему феодалу, очень чистоплотной и воинственной. Как говорится в «Хакагурэ» — в ситуации илиили всегда выбирай смерть. Сиба-ину всегда выбирает «смерть», ведь опасный путь — это путь смелого, путь самурая. Будешь выпендриваться — получишь кусь. Будешь невежливым с ней — получишь кусь. Так-то. 



Отдельно стоит упомянуть ее созерцательные способности. Сиба-ину, наряду с остальными японцами может часами смотреть на красивый пейзаж и находится в глубоком единении с природой. Часто можно заметить ее попивающей сакэ, под ветвями цветущей сакуры. 



В среднем такая замечательная псинка стоит от 1000 до 2000 баксов.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация