Чак Норрис. Спасибо, что крутой! (7 фото)

11 сентября 2020
Почему ушел из кинематографа и чем сегодня занимается герой мемов и олдскульных боевиков, настоящий техасский рейнджер «крутой Уокер».





Чак Норрис (настоящее имя – Карлос Рэй Норрис) когда-то был настоящим героем для многих мальчишек, которые вечера напролет пропадали в видеосалонах. «Путь дракона», «Око за око», «Безмолвный гнев», «Одинокий волк Маккуэйд», «Кодекс молчания» – эти многие другие олдскульные боевики с Чаком Норрисом среди неискушенных советских мальчишек были настоящими кинохитами. А те, кто под влиянием этих фильмов записывались в спортивные секции, наверняка пытались повторить знаменитый удар ногой с разворотом.



Сегодня многие из этих фильмов смотрятся довольно наивно: сам Норрис никогда не был актером да и сам не считал себя таковым. Но свое место в сердцах многих из нас «крутой Уокер» застолбил всерьез и надолго. Это был подлинный герой, каких в нашем детстве очень не хватало.

Пожалуй, именно он как никто другой и в кино, и в реальной жизни способствовал популяризации боевых искусств. Еще до своей звездной кинокарьеры Чак открывал школы каратэ, участвовал в различных соревнованиях.





Чак Норрис еще до своей кинокарьеры много сделал для популяризации боевых искусств

Чак довольно много снимался, в его фильмографии насчитывается больше сотни проектов. Но если в 80-е годы актера и мастера боевых искусств в нашей стране знали, в основном, завсегдатаи видеосалонов, то в начале 90-х, с выходом сериала «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски», о нем узнали все. Роль техасского рейнджера на многие годы стала его «визитной карточкой».

Последней более или менее заметной работой Чака в кино стала роль во второй части «Неудержимых», где он сыграл, по сути, самого себя. И даже немного постебался над самим собой и многочисленными мемами, гуляющими по интернету.



Помните фееричный диалог между героем Сталлоне и Норрисом?

– Ходили слухи, ты мертв.

– Я тоже слышал.

– Ходили слухи, что тебя укусила королевская кобра.

– Было дело. Но после пяти дней страшных мучений кобра сдохла.

В 2020 году Норрису исполнилось 80 лет.

Оставить актерскую карьеру Чака Норриса семь лет назад побудил вовсе не почтенный возраст. Тому же Клинту Иствуду и более солидные годы до сих пор не мешают сниматься и снимать самому (в этом году голливудский старожил отметил 90-летний юбилей).

Причина оказалась более прозаична. Норрис как-то признался, что вынужден был оставить работу из-за тяжелой болезни любимой супруги Джины. По его словам, жена была отравлена контрастным веществом, которое вводят при проведении МРТ.



Ради супруги Чак пожертвовал кинокарьерой. Вот это любовь!

Забросив все дела, Норрис отвез супругу в Китай, где женщину пытались лечить азиатские специалисты нетрадиционной медицины. Джина осталась жива, но полностью здоровье так не восстановилось. Чак подал в суд на компанию-производителя контрастного вещества и потребовал многомиллионную компенсацию. Исход судебных разбирательств так и остался неизвестен.





Все эти дрязги сказались на здоровье и самого «крутого Уокера». Актер пережил два сердечных приступа подряд. Сегодня Чак старается вести размеренный образ жизни. Время от времени путешествует вместе с семьей, занимается общественной деятельностью.

Кстати, Чак Норрис был одним из первых артистов, которые поддержали запрет на однополые браки в штате Калифорния. А однажды в радиоэфире актер заявил, что жители штата Техас имеют право на создание независимого государства, так как федеральные власти допустили в стране экономический кризис. Что сказать – настоящий мужчина и гражданин своей страны. И в этом – весь Чак Норрис.



"Крутой Уокер" и сегодня способен задать жару!
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация