Немецкая компания Canyon показала концепт "велосипеда будущего" (5 фото + видео)

10 сентября 2020
Немецкий производитель велосипедов Canyon представил концепт "велосипеда будущего". На велосипед этот "транспорт" не похож, скорее он напоминает одноместный автомобиль. Как заявили производители, это "революционная альтернатива и автомобилю, и велосипеду", пишет Dezeen. С электровелосипедом можно не боятся ветра и дождя, а также человек может перевозить больше вещей. Создатели отметили, что в отличие от автомобиля, этот транспорт более экологичый и маневренный.





Длина электровелосипеда - более 2 метров, ширина - 83 см. Транспорт достаточно компактен, чтобы спокойно ехать в плотном потоке машин. За водительским креслом есть место для багажа, продуктов или ребенка в возрасте до 11 лет. Разработчики сделали так, чтобы водитель сидел, как в обычном автомобиле. Однако транспортное средство управляется с помощью двух джойстиков под сиденьем, поясняет Deezen. В салон можно сесть, открыв дверь или сдвинув верхнюю часть корпуса и запрыгнув внутрь, примерно как в бобслее.

Электровелосипед (или электромобиль?) имеет два режима скорости: до 25 км/ч на велодорожке, если водитель крутит педали, и до 60 км/ч - на обычной дороге, если используется аккумулятор, емкость которого составляет 2000 Вт-ч. В компании планируют, чтобы их транспорт способствовал ускорению развития инфраструктуры городов с акцентом не на автомобилях, а на велосипедах.









-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация