Лукашенко признался, что "немного пересидел" в президентском кресле (6 фото)

Категория: Политика
8 сентября 2020
Но при этом добавил, что просто так он не уйдет.





Сегодня, 8 сентября, в Минске во время интервью президент Белоруссии Александр Лукашенко признался российским журналистам, что возможно "немного пересидел" на посту главы республики. Об этом сразу после интервью в эфире телеканала "Россия 1" заявил корреспондент ВГТРК Евгений Рожков.

По словам журналиста, Лукашенко спросили о причинах массовых протестов в стране. Основной причиной президент Белоруссии назвал внешнее вмешательство - со стороны американцев, в частности. Но тем не менее он признал, что для недовольства белорусов имеются и внутренние причины.



«Я спросил, неужели только внешние причины стали причиной недовольств. Он сказал, что есть и внутренние причины. И ответил следующее (смотрю, чтобы не ошибиться, потому что это цитата). Он сказал: „Да, возможно, я немного пересидел. Возможно, меня показывают не только из телевизора, но и из утюга и из чайника. Но действительно только я сейчас могу защитить белорусов"», - рассказал Рожков.





Корреспондент добавил, что второй внутренней причиной Лукашенко назвал два новых поколения, которые выросли за годы его правления - "сформировался этот небольшой класс буржуев".

"Буржуйчиков, как он сказал. И это действительно привело к недовольству. Они хотят власти", - сказал Рожков.



Также Александр Лукашенко заявил, что тем не менее не покинет пост президента "просто так".

"Я просто так не уйду. Я четверть века обустраивал Беларусь. Просто так все это не брошу. К тому же, если я уйду, моих сторонников будут резать!" - передал слова белорусского лидера главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян.

Помимо Евгения Рожкова и Романа Бабаяна, с Лукашенко беседовали главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян и корреспондент Первого канала Антон Вербицкий.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация