Санкции Европы, газ и «братки»: протесты в Белоруссии продолжаются (2 фото + 1 видео)

Категория: Политика
7 сентября 2020
В Минске продолжаются протесты против правления Александра Лукашенко. В это воскресение белорусы снова вышли на улицы Минска, с один лишь требованием - чтобы Лукашенко сложил полномочия президента. Но похоже глава страны не собирается так легко отказываться от власти. До сих пор силовики пытаются подавить протесты. На этот раз сквозь щиты пустили неизвестное вещество, а в некоторых районах вместо полицейских вышли силовики в образе «бригады из 90х».





В Минске протестующие собрались возле резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко. Силовики из щитов создали защитный барьер, и белорусы принялись писать на нём свои требования и пожелания. Как только протестующие подошли ближе, сквозь щиты стало просачиваться неизвестное вещество. У многих начали слезиться глаза, сильно заложило нос, появилось жжение в горле и стало тяжело дышать, сообщает Life.

Акция в Минске - это моральное давление на Лукашенко и привлечение внимание всего мира. Протестующие по традиции проходили до резиденции президента и потом расходились. На этот раз протест сопровождали силовики, одетые в образе «братков», сообщает Telegram-канал «Андрей Малахов».

Белорусы были немало удивлены таким шагом. Это или чья-то ошибка, или намеренная диверсия изнутри, гадают жители страны.



Пока жители Белоруссии пытаются отстоять свою страну, страны Европы грозят Лукашенко санкциями. Глава МИД Чехии заявил, что ограничительные меры вступят в силу не позднее 21 сентября, сообщает ТАСС. Это говорит о том, что никто не ждёт от Лукашенко того, что он сложит свои полномочия в ближайшее время.





"Считаю, что санкции ЕС против представителей белорусских властей вступят в силу не позже 21 сентября, - отметил министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек. - Первоначально в санкционный список входило 20 лиц, ответственных за манипуляции в ходе прошедших в Белоруссии 9 августа президентских выборов и применение силы против участников акций протеста. Мы вновь наблюдаем жестокое обращение с мирными демонстрантами, так что данный список в ближайшие дни мы можем расширить"..
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация