История из жизни одного подростка, по которой можно смело снимать фильм (4 фото)

Категория: PEGI 16, Истории
4 сентября 2020
Очередной раз убеждаюсь, что современные дети еще те упрямцы: уж если что-то задумали, остановить никто не сможет.





Год назад 17-летний школьник решил в одиночку покорить высочайшую гору Европы, не обладая при этом специальной альпинистской подготовкой. Когда до заветной мечты оставалось меньше 50 метров, началась сильная метель, он сбился с пути, а из-за переохлаждения и недостатка кислорода потерял сознание.

Свое восхождение Игорь Смирнов зарегистрировал в МЧС, но после того как он не вернулся с маршрута в установленное время спасатели начала его поиски. В итоге, утром следующего дня его, замерзающего в снегу, случайно обнаружила команда «Лидеры России», которые в рамках проходящего конкурса, должны были покорить Эльбрус.

«Сначала издалека подумали, что это какой-то камень, потом поняли, что человек. Померили пульс, поняли, что он живой. Пульс был маленький совсем. Потом, когда мы его тащили, сердцебиение учащалось», — поделился генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров.

В спасении участвовали семь человек. Еще до приезда спасателей они оказали пострадавшему первую помощь и начали спуск навстречу спасателям.



Игоря доставили в больницу, где он прошел полный курс реабилитации, после чего полностью поправился. Все случившееся никак не повлияло на желание школьника снова совершить восхождение.



Участники проекта взяли над ним шефство и предложили взойти на Эльбрус вместе с командой финалистов третьего сезона конкурса «Лидеры России», перед этим пройдя специальную подготовку. Он согласился, и, после поступления в университет, присоединился к команде.

1 сентября Игорь вместе с финалистами конкурсам все-таки поднялся на знаменитую гору. Все вместе они подняли на Эльбрусе «Знамя Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.



А вы отважились бы на такое?
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация