Жители Алтая вместо голубей прикормили стаю коршунов

Категория: Видео, Мир Животных
31 августа 2020
1
Авторы ролика превратили кормление хищных птиц в настоящий аттракцион.

Жители города Заринска (Алтайский край) прикормили "прописавшихся" на проспекте Строителей коршунов (которые, похоже, всех голубей в округе уже съели) и превратили процесс кормления в настоящий аттракцион. Они приучили хищных птиц на лету ловить куски колбасы, которые им сбрасывали с 9-го этажа. Процесс "дрессуры" местные жители сняли на видео.

"Ты смотри, не тряси долго, а то он может в руку вцепиться", - советует товарищу "коллега-орнитолог "

Коршуны стремительно пикировали за полюбившейся человеческой пищей и ловили колбасу на лету, чем приводили в восторг авторов видео. Также стремительно и росло число хищных птиц, которые слетались с окрестных дворов, почуяв легкую добычу.

Ветеринары тем временем предостерегают местных жителей: по их словам, колбаса, содержащая минимум мяса, может стать смертельно опасным лакомством для пернатых.

Собственно, "дрессировка" коршунов не такое редкое явление для России. В начале августа сообщалось о жителе Новосибирска Николае Белозерове, который стал звездой англоязычного интернета, благодаря роликам, в которых показывал, как кормит коршунов с 13-го этажа.

"Со мной связались несколько агентств из Великобритании и США, которые специализируются на популярном пользовательском контенте в интернете. Дело в том, что мои ролики стали довольно популярны в TikTok — в общей сложности их посмотрело около миллиона человек, ежедневно приходит очень много комментариев и растет число подписчиков аккаунта с коршунами. Соболей я не видел, а вот коршуны — вполне символ Новосибирска", - поделился Николай.

Новосибирский орнитолог Алексей Яновский в свою очередь объяснил, почему коршуны начали селиться рядом с людьми.

"Когда-то птицы питались только рыбой, но Новосибирск приучил их к «просрочке», и теперь хищники перебираются к мусорным бакам. Так что хищная птица в городе уже не редкость. Коршуны, конечно, сдерживают количество голубей, не дают им расплодиться. Также ловят и других птиц, питаются падалью и крысами на свалках. На каждую особь приходится граммов 300 — 400 мяса в день, функцию санитаров улиц они выполняют." - сообщил Яновский.

+12
1 комментарий
vacula
vacula
1 сентября 2020
739 комментариев
+1
"Ветеринары тем временем предостерегают местных жителей: по их словам, колбаса, содержащая минимум мяса, может стать смертельно опасным лакомством для пернатых."
Ты смотри какая трогательная забота о птичках! А то, что эту колбаску потребляют люди, особенно дети и подростки - это нормально. Бизнес превыше всего.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация