Дети попали в больницу после нападения ос (4 фото)

Категория: Дети
27 августа 2020
16 школьников из немецкого города Люденшайд попали в больницу после того, как на них набросился рой рассерженных ос. Как оказалось, на школьной игровой площадке былоосиное гнездо - от его обитателей и пострадали дети.







Как минимум, 16 школьников попали в больницу в городе Люденшайд на западе Германии в результате нападения рассерженного осиного роя. Ученики были искусаны осами во время школьной перемены. По словам представителя парамедицинской службы, эвакуировавшей детей в госпиталь, подобного масштаба нападение насекомых стало первым в истории города.





Как сообщают медики, пострадавшим детям от 12 до 15 лет. Все они были отпущены по домам после оказания первой помощи, за исключением одной девочки, у которой из-за аллергии после укусов наблюдались трудности с дыханием. Причина нападения ос пока остается невыясненной. Известно, что осиное гнездо было обнаружено на школьной игровой площадке, и она была закрыта на время перемены для уничтожения гнезда. Поскольку осы нападают лишь в случаях, когда чувствуют угрозу, возможно, их насторожили действия дезинфекторов.



Однако, по словам специалиста по дезинфекции, участвовавшего в уничтожении осиного гнезда, поведение ос быо нетипичным. "Это не нормальное поведение для ос, - говорит специалист. - Я никогда не видел, чтобы осы в такой короткий промежуток времени покусали столько людей. По его словам, агрессивность ос могла быть связана также с вибрациями почвы, возникшими из-за шумных детских игр на перемене, или даже переменой погоды.

После инцидента учащиеся школы были немежденно отпущены с уроков по домам до полного уничтожения гнезда.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация