Может ли 32-летняя BMW M3 стоить 250 000 долларов? (12 фото + 3 видео)

27 августа 2020
Оказывается может… Цены на культовые автомобили прошлого иногда устанавливаются на такой высоте, что можно усомниться в адекватности продавцов и покупателей.

BMW M3 первого поколения, впервые представленный на Франкфуртском автосалоне 1985 года, без сомнения, автомобиль знаковый как для самой Баварской компании, так и для всего автомобильного рынка в целом, но может ли он стоить 250 000 долларов или более 18 миллионов рублей?





И это не брюзжание нищеброда! Это ведь даже никакая не спец версия, а “обычная” M3, хоть и щедро оснащенная заводскими опциями.



Тем не менее, кто-то выложил за автомобиль на аукционе Bring-A-Trailer в США вышеупомянутые 250 000 долларов!







Казалось, что первая М3 уже установила рекорд стоимости, когда ранее в этом году распродавалась коллекция безвременно ушедшего актера Пола Уокера, заядлого автолюбителя. Там было продано две E30 M3 стоимостью 165 000 и 220 000 долларов. Но оказывается E30 может стоить еще дороже!







Пробег автомобиля составляет всего 13 тысяч километров. Дело в том, что первый владелец, купивший М3 в 1988 году в Калифорнии, не смог должным образом насладиться автомобилем, поскольку скоропостижно скончался в начале 90-х.



Его семья крайне редко использовала автомобиль и хранила его в подобающих условиях, пока в 2010 году не продала предыдущему владельцу, который тоже не стал “вынимать из машины душу”.

Под крышкой багажника добротный немецкий инструмент



Судя по фотографиям, автомобиль пребывает в великолепной состоянии, будто только что вышел с завода. Под капотом 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель мощность 195 лошадиных сил, способный разгонять легкое по нынешним меркам купе до 235 км/ч. Есть кондиционер, электростеклоподъемники, круиз-контроль, люк.





Автомобиль очень приятный и красивый! Но 250 000 долларов...

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация