В Норвегии открыли мост через ущелье с потрясающими видами на водопад (10 фото + 1 видео)

25 августа 2020
В Норвегии построили необычный мост, соединяющий склоны ущелья Мобедален. Это 47-метровый мост, состоящий из 99 ступенек, с которого открывается потрясающий вид на водопад Верингсфоссен, воды которого стекают с плато Хардангервидда в долину.





Посетители одного из самых живописных водопадов Норвегии - Ворингсфоссена, - теперь могут рассмотреть его с разных точек. Здесь завершилось строительство моста, соединяющего склоны ущелья Мобедален, где расположен водопад. До этого рассмотреть Ворингсфоссен можно было только с одного из склонов ущелья.



Конструкцию моста и все детали продумал норвежский архитектор Карл-Вигго Холмебакк, и у него получилось поистине шедевральное творение. Длина моста - 47 метров, и он состоит из 99 ступенек. С него открывается невероятный вид на водопад - при этом посмотреть на него можно с разных углов.





Мост открыт для посещения с 21 августа. Работы по благоустройству территории вокруг водопада для туристов начались еще в 2018 году: сначала на склонах ущелья возвели смотровые площадки, а также построили парковку и проложили дорожки от ближайшего отеля. По словам архитектора, спроектировавшего мост, в 2021 году здесь построят больше дорожек и благоустроенных обзорных точек.



Водопад Верингсфоссен расположен в норвежской коммуне Эйдфьорд в фюльке Вестланд. Его высота - 182 метра, а высота свободного падения воды - около 145 метров. Это один из самых больших и живописных водопадов в Норвегии.











+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация